Service

Actividades y lugares de interés

Deportes y otros:


Lugares de interés Distancia Web
PGA Golf 4,8 km www.pgacatalunya.com
Golf Franciach (Pitch & putt) 7,30 km www.golffranciac.com
Balneari Vichy Catalan 7,1 km www.hotelbalnearivichycatalan.cat
Magma, Centre Lúdic i Termal 10,5 km www.magma-cat.com/es
Escola equitació, passejos a cavall i amb poni... 17,0 km www.cancomas.cat
Escola equitació, passejos a cavall i amb poni...(De 3 a 16 anys) 22,0 km www.poniclubgirona.cat
Tenis/Restaurant Estanc Nou 17,2 km www.estancnou.com
Hipica 14,4 km www.aiguavivahipic.com
Padel Riudellots 10 km www.padelriudellots.com
Padel Vilablareix 15,8 km www.padelvilablareix.cat/club/
Parc aquàtic Lloret de Mar 20 km www.waterworld.es
Museu Dalí 58,0 km www.salvador-dali.org/ca/

Webs de interés:


Lugar de interés Web
Información https://natura.costabrava.org
Información es.costabrava.org
Girona Turisme www.girona.cat/turisme/cat/
Actividades Costa Brava www.es.costabrava.org/que-hacer/naturaleza-y-turismo-activo
Estany de Sils Web de l'estany de Sils
Colección de automóbiles Salavdor Claret www.casc.cat
Rutas www.viesverdes.cat/
Buscador de rutas... www.wikiloc.com
Rutas www.rutespirineus.cat/rutes/girona
Painball y otras actividades www.yumping.com/paintball/girona
Viajes en globo www.voldecoloms.cat
Submarinismo www.oceansub-estartit.com
Paracaidísmo www.skydiveempuriabrava.com
Vall de Núria www.valldenuria.cat
Estación d'Esqui Vallter 2000 www.vallter2000.cat/hivern/

Gastronomía y restaurantes:


Lugar de interés Distancia Web
Guia Restaurantes - www.guiacat.cat/es/buscar/
Comida para llevar (A 10 min. De la Masia) - www.lastdelaselva.com
Servicio de catering - www.elginjoler.com
Restaurante y servicio de catering Can Valls 20,0 km www.canvallsrestaurant.com/es
Restaurante Hostal de la Granota 5,5 km www.hostaldelagranota.com
Restaurante Delicius (Vichy Catalan) 7,1 km delicius@vichycatalan.es
Restaurante Mas Sola (Santa Coloma de Farners) 7,1 km www.massola.com/restaurante
El Duetto Pizzeria 8,1 km 97 247 28 90
Restaurante Can Barris 12,7 km www.canbarris.cat
Restaurante Ca l'Artau 12,8 km www.calartau.com
Restaurante Can xiquet 13,5 km www.restaurantcanxiquet.com
Restaurante Mas Canyet 14,1 km www.mascanyet.cat
Restaurante Can Peret 16,9 km www.canperet.com
Restaurante Estanc Nou 17,2 km www.estancnou.com
König Vilablareix 17,2 km www.konig.cat/es/restaurant/konig-vilablareix
Restaurante Can Panedes 18,0 km www.canpanedes.com
Restaurante l'Aliança 21,9 km www.alianca1919.com/
Restaurante El Celler de Can Roca 22,6 km www.cellercanroca.com
Restaurante Marangels 23,0 km www.marangels.com
Restaurante Ca la Maria 25,2 km www.restaurantcalamaria.cat/
Restaurante els Tinars 25,8 km www.elstinars.com/es/
Restaurante Bell-lloc 25,2 km www.restaurantbell-lloc.com/